Gemas de turmalina de 1 a 2 quilates: naturales y certificadas
|
Bicolor Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Negro
|
Azul Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Marrón Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Gris Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Verde Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Multicolor Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Naranja Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Rosa Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Púrpura Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Rojo Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Turquesa Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Violeta
|
Blanco
|
Amarillo Turmalina de 1 a 2 quilates
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 350711 |
| Peso: | 1,15 |
| Tamaño: | 17,3 x 2,8 mm |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 33,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 627865 |
| Peso: | 1,51 |
| Tamaño: | 7,8 x 5,7 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 23,18 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 730016 |
| Peso: | 1,12 |
| Tamaño: | 10,1 x 3,5 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 67,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 415979 |
| Peso: | 1,52 |
| Tamaño: | 18,8 x 3,3 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 48,16 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 747475 |
| Peso: | 1,80 |
| Tamaño: | 8,3 x 6,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 324,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 537791 |
| Peso: | 1,14 |
| Tamaño: | 9,9 x 3,9 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 103,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 635644 |
| Peso: | 1,22 |
| Tamaño: | 8 x 6 mm (calibrado) |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 26,83 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 449395 |
| Peso: | 1,60 |
| Tamaño: | 13,3 x 4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 63,36 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 747798 |
| Peso: | 1,79 |
| Tamaño: | 8,4 x 7,1 mm |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 250,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 398158 |
| Peso: | 1,13 |
| Tamaño: | 16,9 x 3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 32,82 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 525171 |
| Peso: | 1,38 |
| Tamaño: | 7,1 x 6,3 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 255,02 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 712568 |
| Peso: | 1,36 |
| Tamaño: | 7,4 x 5,7 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 27,16 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 743200 |
| Peso: | 1,80 |
| Tamaño: | 7,8 x 6,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 252,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 747685 |
| Peso: | 1,54 |
| Tamaño: | 8 x 6 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 215,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 533287 |
| Peso: | 1,85 |
| Tamaño: | 8,4 x 5,6 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 109,90 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 382756 |
| Peso: | 1,52 |
| Tamaño: | 14 x 3,7 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 38,63 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 747199 |
| Peso: | 1,56 |
| Tamaño: | 7 x 6,5 mm |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 218,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 398214 |
| Peso: | 1,76 |
| Tamaño: | 23,7 x 3,1 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 46,46 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 529084 |
| Peso: | 1,54 |
| Tamaño: | 7 x 5,6 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 121,97 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 365060 |
| Peso: | 1,60 |
| Tamaño: | 14,3 x 3,8 mm |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 42,13 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 693530 |
| Peso: | 1,67 |
| Tamaño: | 8,3 x 5,1 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 83,50 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 437774 |
| Peso: | 1,58 |
| Tamaño: | 16,3 x 3,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 52,14 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 383328 |
| Peso: | 1,81 |
| Tamaño: | 20,2 x 3,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 45,83 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 560855 |
| Peso: | 1,54 |
| Tamaño: | 8,3 x 5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 134,16 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
- Página 1
- Página 2
- Página 3
- Página 4
- Página 5
- Página 6
- Página 7
- Página 8
- Página 9
- Página 10
- Página 11
- Página 12
- Página 13
- Página 14
- Página 15
- Página 16
- Página 17
- Página 18
- Página 19
- Página 20
- Página 21
- Página 22
- Página 23
- Página 24
- Página 25
- Página 26
- Página 27
- Página 28
- Página 29
- Página 30
- Página 31
- Página 32
- Página 33
- Página 34
- Página 35
- Página 36
- Página 37
- Página 38
- Página 39
- Página 40
- Página 41
- Página 42
- Página 43
- Página 44
- Página 45
- Página 46
- Página 47
- Página 48
- Página 49
- Página 50
- Página 51
- Página 52
- Página 53
- Página 54
- Página 55
- Página 56
- Página 57
- Página 58
- Página 59
¿Por qué comprar Turmalina de 1 a 2 quilates en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
Preguntas frecuentes
¿Qué son las gemas de turmalina de 1-2 quilates?
Las turmalinas de 1 a 2 quilates son piedras preciosas naturales con vibrantes tonos verdes, rosados o azules, ideales para crear joyas impresionantes. Procedentes de Brasil y Afganistán, estas piedras certificadas son ideales para diseños coloridos.
¿Qué tamaños y formas están disponibles para gemas de turmalina de 1 a 2 quilates?
Las gemas de turmalina de 1 a 2 quilates se ofrecen en tamaños de 1 a 2 quilates, principalmente en formas ovaladas, redondas, de pera y cojín, mostrando sus colores vivos y claridad para un uso versátil en joyería.
¿Las gemas de turmalina de 1-2 quilates están tratadas?
La mayoría de las turmalinas de 1 a 2 quilates no están tratadas, por lo que conservan su color y claridad naturales. Si se utiliza tratamiento térmico, este es poco común, estable y está disponible, con certificaciones que garantizan su autenticidad.
¿Qué joyas son adecuadas para gemas de turmalina de 1 a 2 quilates?
Con una dureza Mohs de 7-7,5, las gemas de turmalina de 1-2 quilates son adecuadas para anillos, colgantes, aretes y collares, brillando en diseños personalizados o llamativos debido a sus colores llamativos.
¿Qué variaciones de color existen en las gemas de turmalina de 1-2 quilates?
Las turmalinas de 1 a 2 quilates presentan tonos verdes, rosados, azules y bicolores, como la turmalina sandía. Las piedras brasileñas presentan un rosa intenso, mientras que las afganas ofrecen ricos tonos azules.
¿Cómo compro gemas de turmalina de 1 a 2 quilates en GemSelect?
Visite la categoría de gemas de turmalina de 1-2 quilates, seleccione su piedra suelta por tamaño o color y compre con pago seguro y envío a todo el mundo.
¿Hay gemas de turmalina de 1 a 2 quilates en stock y son de origen ético?
Todas las gemas de turmalina de 1 a 2 quilates están en stock, obtenidas éticamente de Brasil, Afganistán y Madagascar, lo que garantiza una calidad certificada y prácticas sostenibles.
¿Qué hace que las gemas de turmalina de 1 a 2 quilates sean únicas?
Las turmalinas de 1 a 2 quilates destacan por su diversidad de colores, claridad natural y vibrante atractivo. Su gama de tonos y su precio asequible las hacen ideales para joyería única y colorida.
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
He estado muy satisfecho con mis compras anteriores y disfruto de la experiencia del sitio web.
Calificación General -> 10 ![]()
Muy ordenado y directo al grano.
Calificación General -> 9 ![]()
¡Estuvo genial!
Calificación General -> 10 ![]()
Estoy llenando un pequeño cofre del tesoro y elegí una bonita amatista.
Calificación General -> 10 ![]()
Excelentes opciones
Calificación General -> 8 ![]()
Es la primera vez que uso este sitio web. Fue emocionante encontrar cosas a mi alcance y también cosas para las que voy a ahorrar y usar en otras piezas. Me encanta que la foto de la gema sea exactamente la que voy a comprar. No he probado las gemas, sí, pero me dijeron que me vendieron gemas 100 % naturales.
