Comprar Zafiro de 4 mm a 6 mm Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Marrón
|
Gris Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Verde Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Multicolor Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Naranja Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Rosa Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Púrpura Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Rojo Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Turquesa Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Violeta Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Blanco Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Amarillo Zafiro de 4 mm a 6 mm
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 467454 |
| Peso: | 0,64 |
| Tamaño: | 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 519,43 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 632389 |
| Peso: | 0,87 |
| Tamaño: | 5 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 83,52 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 703947 |
| Peso: | 0,45 |
| Tamaño: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 29,46 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 704067 |
| Peso: | 0,55 |
| Tamaño: | 4,5 x 4,4 mm |
| Claridad: | VVS |
| Precio: | $ 36,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 710106 |
| Peso: | 0,53 |
| Tamaño: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 67,51 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 717507 |
| Peso: | 0,43 |
| Tamaño: | 5 x 4,8 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 36,12 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 558100 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamaño: | 4,6 x 2,5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 39,36 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 709755 |
| Peso: | 0,72 |
| Tamaño: | 5,5 x 5,3 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 69,12 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 553172 |
| Peso: | 0,67 |
| Tamaño: | 5,8 x 4,9 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 131,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 703259 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamaño: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 90,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 719342 |
| Peso: | 0,43 |
| Tamaño: | 4,6 x 4,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Precio: | $ 41,28 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 548959 |
| Peso: | 0,37 |
| Tamaño: | 5,2 x 2,7 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 38,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 733122 |
| Peso: | 0,36 |
| Tamaño: | 4,6 x 4,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 26,78 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 659193 |
| Peso: | 0,49 |
| Tamaño: | 4,7 x 4,7 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 17,64 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 719750 |
| Peso: | 0,38 |
| Tamaño: | 4,3 x 4,1 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 36,48 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 539177 |
| Peso: | 0,46 |
| Tamaño: | 5,5 x 4,5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 55,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 675020 |
| Peso: | 0,43 |
| Tamaño: | 5,9 x 4,8 mm |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 47,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 719812 |
| Peso: | 0,36 |
| Tamaño: | 4 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Precio: | $ 34,56 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 443567 |
| Peso: | 1,27 |
| Tamaño: | 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 83,30 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 703756 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamaño: | 5,4 x 4,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 32,69 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 444726 |
| Peso: | 1,36 |
| Tamaño: | 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 4 pcs |
| Precio: | $ 216,43 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 733187 |
| Peso: | 0,34 |
| Tamaño: | 4,5 x 4,4 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 21,08 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 703918 |
| Peso: | 0,42 |
| Tamaño: | 5 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 22,91 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
| ID: | 642631 |
| Peso: | 0,94 |
| Tamaño: | 5 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 90,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más opciones y detalles del artículo | |
- Página 1
- Página 2
- Página 3
- Página 4
- Página 5
- Página 6
- Página 7
- Página 8
- Página 9
- Página 10
- Página 11
- Página 12
- Página 13
- Página 14
- Página 15
- Página 16
- Página 17
- Página 18
- Página 19
- Página 20
- Página 21
- Página 22
- Página 23
- Página 24
- Página 25
- Página 26
- Página 27
- Página 28
- Página 29
- Página 30
- Página 31
- Página 32
- Página 33
- Página 34
- Página 35
- Página 36
- Página 37
- Página 38
- Página 39
- Página 40
- Página 41
- Página 42
- Página 43
- Página 44
- Página 45
- Página 46
- Página 47
- Página 48
- Página 49
- Página 50
- Página 51
- Página 52
- Página 53
- Página 54
- Página 55
- Página 56
- Página 57
- Página 58
- Página 59
- Página 60
- Página 61
- Página 62
- Página 63
- Página 64
- Página 65
- Página 66
- Página 67
- Página 68
- Página 69
- Página 70
- Página 71
- Página 72
- Página 73
- Página 74
- Página 75
- Página 76
- Página 77
- Página 78
- Página 79
- Página 80
- Página 81
- Página 82
- Página 83
- Página 84
- Página 85
- Página 86
- Página 87
- Página 88
- Página 89
- Página 90
- Página 91
- Página 92
- Página 93
- Página 94
- Página 95
- Página 96
- Página 97
- Página 98
- Página 99
- Página 100
- Página 101
- Página 102
- Página 103
- Página 104
- Página 105
- Página 106
- Página 107
- Página 108
- Página 109
- Página 110
- Página 111
- Página 112
- Página 113
- Página 114
- Página 115
- Página 116
- Página 117
- Página 118
- Página 119
- Página 120
- Página 121
- Página 122
- Página 123
- Página 124
- Página 125
- Página 126
- Página 127
- Página 128
- Página 129
- Página 130
- Página 131
- Página 132
- Página 133
- Página 134
- Página 135
- Página 136
- Página 137
- Página 138
- Página 139
- Página 140
- Página 141
- Página 142
- Página 143
- Página 144
- Página 145
- Página 146
- Página 147
- Página 148
- Página 149
- Página 150
- Página 151
¿Por qué comprar Zafiro de 4 mm a 6 mm en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
en general genial
Calificación General -> 10 ![]()
He hecho dos compras en GemSelect y han sido increíbles. Siempre que he solicitado información adicional, videos o fotos de algún artículo, la respuesta ha sido oportuna y útil. Este es un excelente lugar para comprar si buscas piedras sueltas. ¡Lo recomiendo encarecidamente!
Calificación General -> 10 ![]()
Necesitaba un color de turmalina muy específico y Gem Select lo tenía. Tuve que conseguir la aprobación del cliente y luego pedí la piedra. Llegó mejor de lo que se veía en la foto y quedamos muy contentos.
Calificación General -> 9 ![]()
Las gemas eran más pequeñas de lo que pensaba, pero tuve la culpa de no leer la discriminación completa.
Calificación General -> 10 ![]()
Mi experiencia siempre ha sido fantástica. Hoy guardé 6 gemas para enviarlas por correo electrónico a una clienta que buscaba una combinación de colores específica para un engaste este-oeste, así que sus opciones eran limitadas. Sin embargo, encontramos una que quería, borramos todas las demás del carrito y pedimos la gema que seleccionó. Fue muy útil poder añadirlas al carrito para poder guardarlas hasta que eligiera la que quería sin tener que volver a buscarlas todas.
Calificación General -> 10 ![]()
Buena selección, para usar como joyería personalizada para mi esposa.
