Comprar verde esmeralda Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde verde esmeralda
|
Multicolor
|
Naranja
|
Rosa
|
Púrpura
|
Rojo
|
Turquesa
|
Violeta
|
Blanco
|
Amarillo
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 670871 |
| Peso: | 1,80 |
| Tamaño: | 7,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 151,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670620 |
| Peso: | 1,41 |
| Tamaño: | 6,2 x 5,2 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 118,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670865 |
| Peso: | 1,41 |
| Tamaño: | 7,3 x 6 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 118,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670928 |
| Peso: | 0,91 |
| Tamaño: | 6,4 x 5,5 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 76,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684567 |
| Peso: | 0,54 |
| Tamaño: | 6,1 x 5 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 51,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670646 |
| Peso: | 1,08 |
| Tamaño: | 7,3 x 6 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 90,72 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671160 |
| Peso: | 0,27 |
| Tamaño: | 3,6 x 3,5 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 64,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670926 |
| Peso: | 0,75 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 63,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 712203 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 54,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671059 |
| Peso: | 0,44 |
| Tamaño: | 4 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 105,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 714587 |
| Peso: | 2,38 |
| Tamaño: | 9,7 x 8,3 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 14.280,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671631 |
| Peso: | 0,73 |
| Tamaño: | 6 x 5,1 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 61,32 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 675410 |
| Peso: | 0,64 |
| Tamaño: | 4,2 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 30,72 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 422644 |
| Peso: | 1,58 |
| Tamaño: | 9 x 7 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 2.085,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 680726 |
| Peso: | 0,79 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 197,50 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670916 |
| Peso: | 1,49 |
| Tamaño: | 6 x 5 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 125,16 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 680723 |
| Peso: | 0,77 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 231,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684266 |
| Peso: | 0,65 |
| Tamaño: | 5,8 x 4,9 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 62,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685186 |
| Peso: | 0,78 |
| Tamaño: | 5,6 x 4,5 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 74,88 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684809 |
| Peso: | 0,56 |
| Tamaño: | 6 x 4,3 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 53,76 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684881 |
| Peso: | 0,54 |
| Tamaño: | 5,6 x 4,6 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 51,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 586430 |
| Peso: | 0,43 |
| Tamaño: | 5,8 x 4,3 mm |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 51,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670793 |
| Peso: | 1,30 |
| Tamaño: | 6,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 109,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 711114 |
| Peso: | 0,16 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Precio: | $ 48,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar verde esmeralda en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
Proceso sencillo.
Calificación General -> 10 ![]()
La selección era amplia y el proceso de compra fue rápido. Excelente sitio.
Calificación General -> 10 ![]()
Mi experiencia se realizó con facilidad.
Calificación General -> 10 ![]()
Me encantan las descripciones y calibraciones precisas de las gemas sueltas. Me hubiera gustado ver más variedad en el tamaño de la gema que buscaba.
Calificación General -> 10 ![]()
Sitio web fácil de usar
Calificación General -> 10 ![]()
Esta es la primera vez que uso este sitio. No estaba satisfecha con la calidad de las gemas y los materiales que encontraba en otros lugares y decidí probar GemSelect. ¡Son fantásticos! Me encantó la variedad y el excelente rendimiento de la web. Se puede buscar información y gemas, como el sistema de clasificación de claridad y el peso en quilates. Siempre me ha gustado crear cosas y acabo de empezar a hacer joyería como negocio. Sin embargo, nunca antes había hecho un anillo y siempre había querido hacerlo. En GemSelect pude encontrar gemas de buena calidad para mis creaciones. Me alegra mucho que el sitio web sea tan fácil de usar. Gracias, GemSelect.
