Comprar verde esmeralda Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde verde esmeralda
|
Multicolor
|
Naranja
|
Rosa
|
Púrpura
|
Rojo
|
Turquesa
|
Violeta
|
Blanco
|
Amarillo
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 429246 |
| Peso: | 0,87 |
| Tamaño: | 3,7 mm |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 4 pcs |
| Precio: | $ 304,50 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685298 |
| Peso: | 0,43 |
| Tamaño: | 5 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 41,28 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 680729 |
| Peso: | 0,76 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 190,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 498387 |
| Peso: | 7,67 |
| Tamaño: | 13 x 11 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 3.796,65 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670950 |
| Peso: | 1,20 |
| Tamaño: | 7,2 x 5,4 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 100,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685553 |
| Peso: | 0,48 |
| Tamaño: | 5,9 x 4,3 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 46,08 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 710793 |
| Peso: | 0,15 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 45,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669440 |
| Peso: | 0,33 |
| Tamaño: | 4 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 99,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 668716 |
| Peso: | 0,69 |
| Tamaño: | 5 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 207,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671066 |
| Peso: | 0,33 |
| Tamaño: | 3,7 x 3,7 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 66,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684902 |
| Peso: | 0,73 |
| Tamaño: | 6 x 5,1 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 70,08 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684900 |
| Peso: | 0,79 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 75,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670458 |
| Peso: | 1,25 |
| Tamaño: | 7 x 5,9 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 105,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670874 |
| Peso: | 1,12 |
| Tamaño: | 7,4 x 6 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 94,08 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685547 |
| Peso: | 0,55 |
| Tamaño: | 6,1 x 4,7 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 52,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 697833 |
| Peso: | 3,46 |
| Tamaño: | 11,1 x 7,6 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 1.038,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685181 |
| Peso: | 0,71 |
| Tamaño: | 6,4 x 4,8 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 68,16 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671155 |
| Peso: | 0,27 |
| Tamaño: | 3,4 x 3,4 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 64,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 498386 |
| Peso: | 5,53 |
| Tamaño: | 14 x 9 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 3.284,82 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 712208 |
| Peso: | 0,16 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 48,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 686728 |
| Peso: | 0,36 |
| Tamaño: | 5,8 x 4,3 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 47,52 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 680831 |
| Peso: | 0,75 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 225,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685294 |
| Peso: | 0,85 |
| Tamaño: | 6,8 x 5,3 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 81,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 673439 |
| Peso: | 8,05 |
| Tamaño: | 14 x 12 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 2.415,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar verde esmeralda en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
Las opciones de filtrado me parecieron excelentes. El suyo fue el tercer sitio que visité (pregunté en el chat por vendedores en línea de confianza de gemas sueltas) y el primero en el que compré, ya que pude encontrar fácilmente lo que buscaba.
Calificación General -> 10 ![]()
Gran selección, desde productos asequibles hasta de alta gama. ¡Volveré a comprar nuevamente!
Calificación General -> 10 ![]()
Bien, espero que la calidad de la gema sea buena y auténtica.
Calificación General -> 10 ![]()
Una experiencia agradable y muchas opciones para elegir.
Calificación General -> 10 ![]()
Tienen una maravillosa selección de gemas de todo tipo, forma, corte y calidad. Soy muy exigente con la calidad de las piedras que compro, y he encontrado muchas con claridad VVS y un corte y pulido excelentes. Estoy encantado con cada una de las piedras que compré y sin duda recomendaría GemSelect a todo el mundo.
Calificación General -> 10 ![]()
Sin problemas. Tuve un pequeño problema con la dirección y me contactaron rápidamente, resolviendo el problema satisfactoriamente. Agradezco la respuesta rápida y atenta. Es muy importante cuando el comprador y el vendedor están tan lejos. Gracias, Gem Select. ¡Sigan así!
