Comprar verde esmeralda Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde verde esmeralda
|
Multicolor
|
Naranja
|
Rosa
|
Púrpura
|
Rojo
|
Turquesa
|
Violeta
|
Blanco
|
Amarillo
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 713062 |
| Peso: | 0,17 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 51,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684842 |
| Peso: | 1,11 |
| Tamaño: | 5,6 x 4,8 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 106,56 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 667352 |
| Peso: | 0,58 |
| Tamaño: | 6,6 x 4,8 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 174,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669658 |
| Peso: | 0,63 |
| Tamaño: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 157,50 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684481 |
| Peso: | 0,82 |
| Tamaño: | 6,7 x 5,4 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 78,72 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669665 |
| Peso: | 0,86 |
| Tamaño: | 6 x 4,6 mm |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 258,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670867 |
| Peso: | 1,81 |
| Tamaño: | 7 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 152,04 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670918 |
| Peso: | 0,95 |
| Tamaño: | 6 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 79,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 713063 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 54,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 713060 |
| Peso: | 0,14 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Precio: | $ 42,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670915 |
| Peso: | 0,75 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 63,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670738 |
| Peso: | 0,85 |
| Tamaño: | 4,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 71,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670735 |
| Peso: | 0,97 |
| Tamaño: | 5,9 x 5 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 81,48 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 680932 |
| Peso: | 0,80 |
| Tamaño: | 6,9 x 5,2 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 240,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669660 |
| Peso: | 0,38 |
| Tamaño: | 5,2 x 3,2 mm |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 114,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670794 |
| Peso: | 1,12 |
| Tamaño: | 7,5 x 5,7 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 94,08 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684841 |
| Peso: | 0,89 |
| Tamaño: | 5,3 x 4,5 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 85,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684883 |
| Peso: | 0,39 |
| Tamaño: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 37,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669146 |
| Peso: | 0,72 |
| Tamaño: | 5,1 x 4,8 mm |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 216,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669443 |
| Peso: | 0,33 |
| Tamaño: | 4 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 99,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685289 |
| Peso: | 1,04 |
| Tamaño: | 6 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 99,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684843 |
| Peso: | 1,22 |
| Tamaño: | 6 x 5,2 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 117,12 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 712369 |
| Peso: | 0,20 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 60,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 675665 |
| Peso: | 0,41 |
| Tamaño: | 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 19,68 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar verde esmeralda en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
¡Genial! Asequible
Calificación General -> 10 ![]()
Las opciones de filtrado me parecieron excelentes. El suyo fue el tercer sitio que visité (pregunté en el chat por vendedores en línea de confianza de gemas sueltas) y el primero en el que compré, ya que pude encontrar fácilmente lo que buscaba.
Calificación General -> 10 ![]()
Habría comprado un índigo y un selenita, pero ninguno está en la lista. Por lo demás, ofrecen un surtido bastante amplio.
Calificación General -> 10 ![]()
FUE GENIAL, SIMPLEMENTE PUDE CREAR UNA CUENTA FÁCIL Y PODÍ AGREGAR A FAVORITOS TODAS MIS GEMAS FINALES SELECCIONADAS, ME ENCANTA.
Calificación General -> 10 ![]()
He comprado aquí muchas veces durante la última década. La información me resulta fácil de entender, útil e interesante. Siempre he quedado satisfecho con lo que pedí. Las imágenes y descripciones son claras y únicas para cada piedra.
Calificación General -> 10 ![]()
Bien, espero que la calidad de la gema sea buena y auténtica.
