Comprar verde esmeralda Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde verde esmeralda
|
Multicolor
|
Naranja
|
Rosa
|
Púrpura
|
Rojo
|
Turquesa
|
Violeta
|
Blanco
|
Amarillo
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 684630 |
| Peso: | 0,78 |
| Tamaño: | 6,1 x 5,1 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 74,88 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 680719 |
| Peso: | 0,74 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 222,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 686723 |
| Peso: | 0,45 |
| Tamaño: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 59,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684482 |
| Peso: | 0,74 |
| Tamaño: | 6,7 x 5,1 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 71,04 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684472 |
| Peso: | 0,77 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 73,92 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 697831 |
| Peso: | 3,11 |
| Tamaño: | 10 x 8 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 933,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 712367 |
| Peso: | 0,19 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 57,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684848 |
| Peso: | 1,89 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 181,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 668936 |
| Peso: | 0,52 |
| Tamaño: | 4,9 x 4,7 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 156,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670930 |
| Peso: | 0,66 |
| Tamaño: | 6,5 x 5,2 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 55,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670796 |
| Peso: | 1,04 |
| Tamaño: | 6,8 x 5,9 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 87,36 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 685290 |
| Peso: | 0,29 |
| Tamaño: | 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 27,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684471 |
| Peso: | 0,58 |
| Tamaño: | 6,5 x 4,7 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 55,68 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 503889 |
| Peso: | 3,35 |
| Tamaño: | 9 x 9 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 3.853,66 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670913 |
| Peso: | 0,90 |
| Tamaño: | 6,6 x 5,6 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 75,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684571 |
| Peso: | 0,88 |
| Tamaño: | 6,8 x 5,6 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 84,48 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670696 |
| Peso: | 0,57 |
| Tamaño: | 5,9 x 4,6 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 47,88 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 668932 |
| Peso: | 0,74 |
| Tamaño: | 5,5 x 4,5 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 222,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670642 |
| Peso: | 0,80 |
| Tamaño: | 6,2 x 5,1 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 67,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671065 |
| Peso: | 0,32 |
| Tamaño: | 3,8 x 3,8 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 76,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 667353 |
| Peso: | 0,40 |
| Tamaño: | 5,7 x 4 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 120,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 680833 |
| Peso: | 0,93 |
| Tamaño: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 232,50 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670450 |
| Peso: | 0,93 |
| Tamaño: | 7 x 5,9 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 78,12 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684267 |
| Peso: | 1,05 |
| Tamaño: | 6,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 100,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar verde esmeralda en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
GemSelect siempre es mi primera opción para comprar piedras preciosas. El hecho de que las gemas sean siempre exactamente como se describen y se muestran en la página web me ha hecho confiar en ellas en numerosas ocasiones. Incluso cuando no compro, me encanta admirar todas las hermosas piedras. ¡Mis nuevas favoritas son las tsavoritas de color verde brillante!
Calificación General -> 10 ![]()
Me arriesgué a comprar mis piedras preciosas en Gemselect y quedé impresionado. 10/10
Calificación General -> 9 ![]()
Buscaba un pequeño regalo para una amiga. El proceso es igual que siempre y fue muy sencillo, ¡e incluso recibió su regalo antes de tiempo! La desventaja es que no hay forma de controlar fácilmente varias direcciones de envío, así que si quiero enviar un regalo a la amiga A y a la amiga B, tengo que sobrescribir todo, lo cual es bastante engorroso.
Calificación General -> 10 ![]()
Tuve una gran experiencia y los precios son geniales.
Calificación General -> 10 ![]()
Buena navegación e interfaz sencilla.
Calificación General -> 10 ![]()
Tienen una maravillosa selección de gemas de todo tipo, forma, corte y calidad. Soy muy exigente con la calidad de las piedras que compro, y he encontrado muchas con claridad VVS y un corte y pulido excelentes. Estoy encantado con cada una de las piedras que compré y sin duda recomendaría GemSelect a todo el mundo.
