Comprar verde esmeralda Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde verde esmeralda
|
Multicolor
|
Naranja
|
Rosa
|
Púrpura
|
Rojo
|
Turquesa
|
Violeta
|
Blanco
|
Amarillo
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 670959 |
| Peso: | 0,95 |
| Tamaño: | 6,7 x 5,8 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 79,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 412125 |
| Peso: | 1,60 |
| Tamaño: | 5,2 x 3,9 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 5 pcs |
| Precio: | $ 768,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 498391 |
| Peso: | 5,38 |
| Tamaño: | 11,1 x 10,3 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 3.195,72 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670637 |
| Peso: | 0,83 |
| Tamaño: | 6,3 x 5,3 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 69,72 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684849 |
| Peso: | 1,31 |
| Tamaño: | 5,9 x 5 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 125,76 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671637 |
| Peso: | 1,19 |
| Tamaño: | 6,9 x 5,2 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Precio: | $ 99,96 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670919 |
| Peso: | 0,91 |
| Tamaño: | 6,7 x 5,1 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 76,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 712214 |
| Peso: | 0,16 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Precio: | $ 48,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 342006 |
| Peso: | 1,81 |
| Tamaño: | 9,1 x 6,6 mm |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 1.411,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 500380 |
| Peso: | 2,26 |
| Tamaño: | 9,8 x 7,4 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 2.630,64 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670920 |
| Peso: | 0,80 |
| Tamaño: | 6 x 5,1 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 67,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669441 |
| Peso: | 0,48 |
| Tamaño: | 6,2 x 3,7 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 144,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 500381 |
| Peso: | 2,48 |
| Tamaño: | 8,7 x 8,3 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 3.175,39 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670694 |
| Peso: | 0,79 |
| Tamaño: | 6,2 x 5,3 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 66,36 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 686289 |
| Peso: | 0,51 |
| Tamaño: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 47,30 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670953 |
| Peso: | 0,88 |
| Tamaño: | 6,7 x 5,8 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 73,92 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684271 |
| Peso: | 0,70 |
| Tamaño: | 6 mm (calibrado) |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 67,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 682376 |
| Peso: | 1,93 |
| Tamaño: | 9,5 x 6,8 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 5.419,19 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 684633 |
| Peso: | 0,62 |
| Tamaño: | 5,9 x 4,9 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 59,52 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 670615 |
| Peso: | 1,77 |
| Tamaño: | 6,5 x 5,3 mm |
| Claridad: | Translúcido |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 148,68 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 671462 |
| Peso: | 0,47 |
| Tamaño: | 5,2 x 4,1 mm |
| Claridad: | SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 112,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 669137 |
| Peso: | 0,66 |
| Tamaño: | 5 x 5 mm (calibrado) |
| Claridad: | SI-I1 |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 198,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 687477 |
| Peso: | 0,40 |
| Tamaño: | 5,2 x 4,2 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 48,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 714589 |
| Peso: | 5,91 |
| Tamaño: | 11,3 x 10 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 16.548,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar verde esmeralda en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 8 ![]()
Ya he comprado en GemSelect antes. Lo que ves es lo que obtienes, algo que no siempre ocurre con las tiendas de gemas online. Se pueden encontrar buenas ofertas en GemSelect, y volveré a comprarles.
Calificación General -> 9 ![]()
Muy buen y sencillo intercambio
Calificación General -> 10 ![]()
Llevo casi 20 años comprando en Gemselect. Me gusta especialmente que veas fotos de la gema exacta que estás comprando. Eres una fuente confiable.
Calificación General -> 10 ![]()
en general genial
Calificación General -> 10 ![]()
He estado muy satisfecho con mis compras anteriores y disfruto de la experiencia del sitio web.
Calificación General -> 10 ![]()
Tienen una maravillosa selección de gemas de todo tipo, forma, corte y calidad. Soy muy exigente con la calidad de las piedras que compro, y he encontrado muchas con claridad VVS y un corte y pulido excelentes. Estoy encantado con cada una de las piedras que compré y sin duda recomendaría GemSelect a todo el mundo.
