Comprar Zafiro de 2 mm a 4 mm Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Multicolor Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Naranja Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Rosa Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Púrpura Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Rojo Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Turquesa
|
Violeta Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Blanco Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Amarillo Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 352566 |
| Peso: | 3,08 |
| Tamaño: | 2,7 x 2,7 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 21 pcs |
| Precio: | $ 162,62 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 353685 |
| Peso: | 3,22 |
| Tamaño: | 2,8 x 2,8 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 21 pcs |
| Precio: | $ 170,02 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 562993 |
| Peso: | 2,20 |
| Tamaño: | 3,5 x 3,5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 7 pcs |
| Precio: | $ 406,56 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726901 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 30,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 717230 |
| Peso: | 0,45 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 75,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 514075 |
| Peso: | prom.. 0,22 ct / cada uno |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Transparente |
| Precio: | $ 228,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 727448 |
| Peso: | 0,19 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 31,92 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726833 |
| Peso: | 0,20 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 33,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726890 |
| Peso: | 0,16 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 26,88 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 562639 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamaño: | 3,4 x 3,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 30,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 538346 |
| Peso: | 0,70 |
| Tamaño: | 3,7 x 3,6 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 43,48 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 727228 |
| Peso: | 0,22 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 36,96 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 558475 |
| Peso: | 1,88 |
| Tamaño: | 2,3 x 2,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 21 pcs |
| Precio: | $ 347,42 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 495740 |
| Peso: | 1,21 |
| Tamaño: | 3,2 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 6 pcs |
| Precio: | $ 86,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 683213 |
| Peso: | 1,84 |
| Tamaño: | 2,3 x 2,2 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 21 pcs |
| Precio: | $ 264,96 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 727014 |
| Peso: | 0,43 |
| Tamaño: | 4 x 4 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 72,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 557697 |
| Peso: | 0,53 |
| Tamaño: | 3,2 x 3,2 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 41,71 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726962 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 30,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 717233 |
| Peso: | 0,40 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 67,20 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 651825 |
| Peso: | 2,93 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 15 pcs |
| Precio: | $ 289,51 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 630148 |
| Peso: | 0,39 |
| Tamaño: | 3,7 x 3,7 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 26,21 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 345135 |
| Peso: | 2,57 |
| Tamaño: | 2,5 x 2,4 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 30 pcs |
| Precio: | $ 296,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726832 |
| Peso: | 0,20 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 33,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 717143 |
| Peso: | 0,44 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 73,92 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar Zafiro de 2 mm a 4 mm en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
Excelente sitio para encontrar piedras y tamaños específicos para piezas individuales de joyería.
Calificación General -> 10 ![]()
Llevo casi 20 años comprando en Gemselect. Me gusta especialmente que veas fotos de la gema exacta que estás comprando. Eres una fuente confiable.
Calificación General -> 9 ![]()
¡En esta página web tienen de todo! Los precios también son bastante buenos; pude encontrar un montón de piedras preciosas que podía permitirme.
Calificación General -> 7 ![]()
Interfaz sencilla para una compra sin precio
Calificación General -> 10 ![]()
Esta es la primera vez que uso este sitio. No estaba satisfecha con la calidad de las gemas y los materiales que encontraba en otros lugares y decidí probar GemSelect. ¡Son fantásticos! Me encantó la variedad y el excelente rendimiento de la web. Se puede buscar información y gemas, como el sistema de clasificación de claridad y el peso en quilates. Siempre me ha gustado crear cosas y acabo de empezar a hacer joyería como negocio. Sin embargo, nunca antes había hecho un anillo y siempre había querido hacerlo. En GemSelect pude encontrar gemas de buena calidad para mis creaciones. Me alegra mucho que el sitio web sea tan fácil de usar. Gracias, GemSelect.
Calificación General -> 9 ![]()
Buscaba un pequeño regalo para una amiga. El proceso es igual que siempre y fue muy sencillo, ¡e incluso recibió su regalo antes de tiempo! La desventaja es que no hay forma de controlar fácilmente varias direcciones de envío, así que si quiero enviar un regalo a la amiga A y a la amiga B, tengo que sobrescribir todo, lo cual es bastante engorroso.
