Comprar Zafiro de 2 mm a 4 mm Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Multicolor Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Naranja Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Rosa Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Púrpura Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Rojo Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Turquesa
|
Violeta Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Blanco Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Amarillo Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 726930 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 30,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 727447 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 30,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 651827 |
| Peso: | 2,99 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 15 pcs |
| Precio: | $ 295,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 533000 |
| Peso: | 2,43 |
| Tamaño: | 3,3 x 3,2 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 10 pcs |
| Precio: | $ 183,04 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 562991 |
| Peso: | 1,23 |
| Tamaño: | 2,9 x 2,8 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 7 pcs |
| Precio: | $ 227,30 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 492554 |
| Peso: | 1,49 |
| Tamaño: | 2,7 x 2,6 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 10 pcs |
| Precio: | $ 96,92 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 563018 |
| Peso: | 1,32 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 7 pcs |
| Precio: | $ 240,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 666108 |
| Peso: | 2,25 |
| Tamaño: | 2,5 x 2,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 21 pcs |
| Precio: | $ 162,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726968 |
| Peso: | 0,21 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 35,28 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 537489 |
| Peso: | 0,64 |
| Tamaño: | 3,5 x 3,5 mm |
| Claridad: | VS-SI |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 39,76 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 500768 |
| Peso: | 1,02 |
| Tamaño: | 3,1 x 2 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 10 pcs |
| Precio: | $ 284,59 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726828 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 30,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 558327 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamaño: | 3,3 x 3,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 39,36 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 562987 |
| Peso: | 0,67 |
| Tamaño: | 2,3 x 2,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 7 pcs |
| Precio: | $ 123,82 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 537670 |
| Peso: | 0,51 |
| Tamaño: | 3,2 x 3,2 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 31,68 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 563001 |
| Peso: | 1,59 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 7 pcs |
| Precio: | $ 293,83 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 559434 |
| Peso: | 0,46 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 27,98 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 558611 |
| Peso: | 0,54 |
| Tamaño: | 3,4 x 3,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 42,50 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 557701 |
| Peso: | 0,58 |
| Tamaño: | 3,5 x 3,5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 45,66 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 500554 |
| Peso: | 1,56 |
| Tamaño: | 3,3 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 9 pcs |
| Precio: | $ 48,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 727007 |
| Peso: | 0,21 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 35,28 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 727187 |
| Peso: | 0,31 |
| Tamaño: | 3,6 x 3,6 mm |
| Claridad: | VVS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 52,08 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726834 |
| Peso: | 0,18 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 30,24 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 452563 |
| Peso: | 1,09 |
| Tamaño: | 2,6 x 2,6 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 10 pcs |
| Precio: | $ 43,16 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar Zafiro de 2 mm a 4 mm en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
Me encanta el sitio web, la selección y los productos. ¿Podrían agregar una pestaña de gemas con inclusiones? Me gustan, estaría bien tenerlas todas en un solo lugar, pero entiendo que sería mucho trabajo clasificarlas. Gracias de todos modos.
Calificación General -> 9 ![]()
Estuvo bien. Ojalá hubiera habido más piedras redondas para elegir.
Calificación General -> 10 ![]()
Gran selección. Quizás demasiado, así que seguí añadiendo y eliminando cosas porque encontré otras que se veían mejor.
Calificación General -> 10 ![]()
Proceso sencillo.
Calificación General -> 10 ![]()
Mi experiencia siempre ha sido fantástica. Hoy guardé 6 gemas para enviarlas por correo electrónico a una clienta que buscaba una combinación de colores específica para un engaste este-oeste, así que sus opciones eran limitadas. Sin embargo, encontramos una que quería, borramos todas las demás del carrito y pedimos la gema que seleccionó. Fue muy útil poder añadirlas al carrito para poder guardarlas hasta que eligiera la que quería sin tener que volver a buscarlas todas.
Calificación General -> 10 ![]()
Tengo una esmeralda preciosa que compré en Gemselect y ¡son increíbles! ¿Te gustaría probarlas?
