Comprar Zafiro de 2 mm a 4 mm Gemas
|
Bicolor
|
Negro
|
Azul Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Marrón
|
Dorado
|
Gris
|
Verde Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Multicolor Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Naranja Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Rosa Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Púrpura Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Rojo Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Turquesa
|
Violeta Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Blanco Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Amarillo Zafiro de 2 mm a 4 mm
|
Solo |
Pares |
Lotes |
facetado |
Corte cabujón |
| ID: | 500552 |
| Peso: | 1,22 |
| Tamaño: | 3,5 mm (calibrado) |
| Claridad: | Transparente |
| Contenido: | 6 pcs |
| Precio: | $ 45,22 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 558612 |
| Peso: | 0,61 |
| Tamaño: | 3,5 x 3,4 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 48,01 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 537677 |
| Peso: | 0,63 |
| Tamaño: | 3,6 x 3,6 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 39,14 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 683212 |
| Peso: | 1,95 |
| Tamaño: | 2,4 x 2,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 21 pcs |
| Precio: | $ 280,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 683387 |
| Peso: | 1,35 |
| Tamaño: | 2,4 x 2,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 15 pcs |
| Precio: | $ 194,40 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 718955 |
| Peso: | 0,30 |
| Tamaño: | 3,8 x 3,6 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 28,80 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 558017 |
| Peso: | 0,57 |
| Tamaño: | 3,3 x 3,2 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 44,87 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 717234 |
| Peso: | 0,48 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 80,64 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 726960 |
| Peso: | 0,21 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VVS-VS |
| Precio: | $ 35,28 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 658186 |
| Peso: | 3,54 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 15 pcs |
| Precio: | $ 297,36 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 563008 |
| Peso: | 1,59 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 7 pcs |
| Precio: | $ 291,98 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 353692 |
| Peso: | 2,66 |
| Tamaño: | 2,7 x 2,6 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 21 pcs |
| Precio: | $ 140,45 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 538032 |
| Peso: | 0,64 |
| Tamaño: | 3,6 x 3,6 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 39,76 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 718862 |
| Peso: | 0,20 |
| Tamaño: | 3,7 x 3,7 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 16,00 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 658180 |
| Peso: | 2,26 |
| Tamaño: | 2,7 x 2,7 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 15 pcs |
| Precio: | $ 189,84 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 727374 |
| Peso: | 0,33 |
| Tamaño: | 3,8 x 3,8 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 1 pc |
| Precio: | $ 55,44 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 558019 |
| Peso: | 0,52 |
| Tamaño: | 3,3 x 3,3 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 40,93 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 562640 |
| Peso: | 0,65 |
| Tamaño: | 3,5 x 3,5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 39,52 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 537673 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamaño: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 31,06 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 559320 |
| Peso: | 0,49 |
| Tamaño: | 3,2 x 3,2 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 29,81 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 537495 |
| Peso: | 0,51 |
| Tamaño: | 3,3 x 3,2 mm |
| Claridad: | VVS-VS |
| Contenido: | 2 pcs |
| Precio: | $ 31,68 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 643037 |
| Peso: | 5,93 |
| Tamaño: | 2,5 x 2,5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 54 pcs |
| Precio: | $ 533,70 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 643039 |
| Peso: | 6,64 |
| Tamaño: | 2,5 x 2,5 mm |
| Claridad: | VS |
| Contenido: | 59 pcs |
| Precio: | $ 597,60 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
| ID: | 514073 |
| Peso: | prom.. 0,22 ct / cada uno |
| Tamaño: | 3,4 mm |
| Claridad: | Transparente |
| Precio: | $ 326,90 |
| Artículo en inventario | |
| Más Opciones y Detalles del Artículo | |
¿Por qué comprar Zafiro de 2 mm a 4 mm en GemSelect?
- De confianza mundial desde 2003
- Suministramos piedras preciosas naturales a joyeros y coleccionistas en más de 120 países.
- Piedras preciosas naturales verificadas
- Fotografiado profesionalmente y medido con precisión.
- Pago seguro y entrega asegurada en todo el mundo.
- Garantía de devolución y satisfacción de 30 días
GemSelect Reseñas de tiendas certificadas
GemSelect: ¡Más de 22 años en el negocio de las piedras preciosas! ¡Gracias por confiar en nosotros con su compra!
Calificación General -> 10 ![]()
Muy bien.
Calificación General -> 10 ![]()
Ya les he comprado antes y nunca me han decepcionado. Siempre he recibido lo que esperaba y sus productos son muy buenos.
Calificación General -> 10 ![]()
Mi experiencia siempre ha sido fantástica. Hoy guardé 6 gemas para enviarlas por correo electrónico a una clienta que buscaba una combinación de colores específica para un engaste este-oeste, así que sus opciones eran limitadas. Sin embargo, encontramos una que quería, borramos todas las demás del carrito y pedimos la gema que seleccionó. Fue muy útil poder añadirlas al carrito para poder guardarlas hasta que eligiera la que quería sin tener que volver a buscarlas todas.
Calificación General -> 10 ![]()
Gran selección de gemas a un precio razonable.
Calificación General -> 10 ![]()
Me resultó muy fácil navegar por la página web y usar los filtros para encontrar lo que buscaba. La variedad de productos fue excelente y los precios son claros y justos.
Calificación General -> 10 ![]()
El sitio web ofrece muchos detalles, datos fácticos y buenas fotos. También me gusta la posibilidad de buscar por rango de precio y por tipo de piedra.
